На сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» сегодня завершается опрос жителей областной столицы, цель которого - анализ состояния дел в сфере ЖКХ и выявление основных проблем городской среды.

В настоящее время в интернет-исследовании приняло участие более 250 человек. Интернет-опрос стартовал 21 апреля и продолжается до 30-го числа. Все данные анкет, заполненных горожанами, будут обработаны и проанализированы специалистами, а результаты войдут в мониторинг сферы ЖКХ в городском округе «Город Южно-Сахалинск».

Напомним, интернет-анкетированию населения предшествовали опросы общественного мнения, которые проводились в Южно-Сахалинске с середины апреля: горожан опрашивали на улицах города, был осуществлен поквартирный обход. Таким образом, в общей сложности свое мнение о состоянии дел в сфере ЖКХ Южно-Сахалинска высказали более 4 тысяч горожан.

Результаты реализации всех трех этапов исследования позволят объективно оценить качество работы управляющих компаний и выявить причины низкого уровня санитарного состояния придомовых территорий, а также систематизировать вопросы их благоустройства. Помимо этого исследование поможет определить основные проблемы, характерные для конкретных территорий проживания горожан.

Мониторинг сферы ЖКХ в городском округе «Город Южно-Сахалинск» выполняется по поручению руководителя города Сергея Надсадина. К такому решению он пришел, проведя ряд встреч с активными горожанами и руководителями управляющих компаний.