В администрации Южно-Сахалинска состоялось очередное заседание Совета экономической безопасности (СЭБ), на котором кроме рассмотрения вопросов погашения задолженности в бюджет по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, и налоговым платежам подвели итоги работы за первый квартал 2014 года.
   На заседание Совета были приглашены девять должников, из них семеро -  руководители организаций, двое - физические лица, имеющие в аренде земельные участки, находящиеся в собственности городского округа. Были установлены причины задолженности, определены сроки ее погашения. Некоторые руководители организаций представили на заседание СЭБ документы, подтверждающие уплату долгов. Всем приглашенным на заседание Совета должникам для исполнения будут разосланы выписки из протокола, содержащие принятые на заседании решения с установленными сроками погашения задолженности.
   Напомним, работа Совета состоит в том, чтобы организовать встречу должников с представителями налоговых органов, УВД и других сторон с целью сокращения задолженности в бюджет предприятий и индивидуальных предпринимателей по налоговым, арендным платежам и наполнения доходной части бюджета городского округа.
   По результатам работы Совета за первый квартал 2014 года общая сумма погашенной задолженности составила 444,3 тыс. рублей, в том числе по налоговым платежам - 424,6 тыс. рублей (НДФЛ), по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, -19,7 тыс. рублей. Из общей суммы погашенной задолженности в бюджет городского округа «Город Южно-Сахалинск» поступило 125,9 тыс. рублей.
   За первый квартал 2014 года сумма погашенной задолженности по уплате страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ составляет 9,7 млн. рублей, по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование - 3,1 млн. рублей.