Исполняющий обязанности мэра областного центра Сергей Надсадин встретился с новым главой Южно-Сахалинской канцелярии Генерального консульства Республики Кореи во Владивостоке господином Сагон Джан Тэк.

   Приветствуя гостя, Сергей Надсадин отметил, что у Сахалинской области и у  Южно-Сахалинска в частности налажены успешные отношения с Кореей во многих сферах: внешнеторговой, инвестиционной, образования, медицины, культуры и спорта. «В Южно-Сахалинске проживают представители самой большой корейской диаспоры на острове, поэтому нам, как никому, близка и понятна культура вашей страны.    Кроме того, с 2003 года Южно-Сахалинск является городом-побратимом  Ансана, что тоже положительно сказывается на взаимопонимании и открывает больше возможностей для сотрудничества», - сказал Сергей Надсадин. Также, исполняющий обязанности мэра города выразил соболезнования корейскому народу по поводу крушения пассажирского парома, которое произошло недавно в Корее.

   Господин Сагон поблагодарил Сергея Надсадина за встречу, поделился впечатлениями от пребывания в Южно-Сахалинске и выразил надежду на долгое и плодотворное сотрудничество с администрацией Южно-Сахалинска. Как заверил Сергей Надсадин, администрация города в свою очередь постарается сделать все возможное для дальнейшего укрепления дружеских отношений и поддержания инициатив корейской стороны.