Сегодня, 18 апреля, заключительный день голосования за кандидатов в Общественный совет Южно-Сахалинска. Участие в интерактивных выборах на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» уже приняли около 10 тысяч горожан.

Напомним, с инициативой создания в Южно-Сахалинске Общественного совета выступил руководитель города Сергей Надсадин. Важнейшей задачей совещательного органа станет работа по обновлению Стратегии развития областного центра. Параллельно Общественный совет будет принимать участие в решении самых актуальных городских проблем.

По итогам интернет-голосования в состав Общественного совета войдут две группы участников: 10 представителей общественных организаций и некоммерческих образований и 10 инициативных жителей города. Первая пятерка участников совета уже сформирована. В нее вошли кандидаты, утвержденные лично руководителем города Сергеем Надсадиным.

Подведение итогов интерактивных выборов в Общественный совет состоится в среду, 23 апреля. По решению администрации Южно-Сахалинска каждый тысячный участник голосования получит подарок.

Интерактивное голосование за кандидатов в Общественный совет продолжается до 24.00 пятницы на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» по адресу: http://yusakh.ru/council.