Хоккеисты из южно-сахалинских клубов по месту жительства получили новое спортивное обмундирование. Церемония вручения формы юным хоккеистам прошла перед финальным матчем Кубка вызова в спортивном комплексе «Арена Сити».

Обладателями 40 комплектов современного защитного обмундирования и игровых футболок с эмблемами стали хоккейные команды «Черемушки» и «Южный-41». Сертификаты на спортивную форму капитанам и тренерам дворовых клубов вручил исполняющий обязанности мэра города Сергей Надсадин. Он поблагодарил ребят за любовь к спорту, пожелал спортсменам успехов в будущих состязаниях.

«Надеюсь, что эта форма принесет вам удачу и что в ней вы будете победителями. Сегодня администрация города при поддержке правительства области уделяет большое внимание развитию и популяризации спорта. В рамках проекта «Спорт против подворотни», инициатором которого является депутат областной Думы Андрей Хапочкин, нам удалось создать хорошую базу для занятий дворовых хоккейных команд. Я рад, что в Южно-Сахалинске создаются все условия для занятий спортом по месту жительства юных сахалинцев»,- сказал Сергей Надсадин.

В состав 40 комплектов, которые получили клубы, входит все необходимое для тренировок и игр: защитное обмундирование, шлемы, клюшки и коньки ведущих хоккейных брендов, в том числе Bauer и Easton. Отметим, что команды получили футболки индивидуального дизайна: по эскизам самих ребят логотипы для каждого клуба создали дизайнеры из Санкт-Петербурга. Общая стоимость всей экипировки составила почти 1 миллион рублей. Опробовать ее команды смогут уже во вторник -  11 февраля в Южно-Сахалинске стартует областной этап турнира «Золотая шайба».