В Южно-Сахалинске продолжается Неделя добра. Это образное название благотворительного проекта, инициированного депутатами Городской Думы, общественными деятелями и представителями бизнес-сообщества. Они оказывают посильную помощь в приобретении мебели и инвентаря социальным учреждениям Южно-Сахалинска.

Так, денежный сертификат на покупку мебели от компании «Статус» получил коллектив СОШ № 30 (п/р Луговое). Как отметил коммерческий директор компании Дмитрий Рулин, несколько ее сотрудников учились именно в этом образовательном учреждении.

- Наша школа недавно отметила 65-летний юбилей. Торжества прошли, а подарки мы получаем до сих пор. И вдвойне приятно, что их преподносят бывшие ученики. Знания, полученные в стенах нашей школы, безусловно, помогли им добиться успехов в профессиональной деятельности. Мы всегда рады таким знакам внимания. Мебель школа получает регулярно в рамках реализации муниципальных и областных программ. Но и этот подарок лишним не будет - мы планируем приобрести шкафы и столы для учителей, - отметила директор СОШ № 30 Елена Манайчева.

Как отметил Дмитрий Рулин, участие в различных формах социального партнерства  - один из приоритетов  компании.

 - И вдвойне приятно, что таким образом мы можем порадовать наших учителей. Мы и впредь будем поддерживать  благотворительные инициативы города, ведь только сообща можно добиться главной цели — сделать жизнь в Южно-Сахалинске еще  комфортнее.

 

 

Напомним, несколько дней назад в рамках Недели добра сертификат на приобретение игрушек и развивающих пособий от депутата Городской Думы Владимира Сидоренко получил коллектив МБДОУ № 3 «Золотой ключик». Это  специализированное дошкольное учреждение Южно-Сахалинска, которое посещают дети с ограниченными возможностями здоровья.