По результатам открытого аукциона право продавать ёлки получили 6 предпринимателей и одно общество с ограниченной ответственностью.

Купить новогодних красавиц в Южно-Сахалинске можно будет с 20 по 31 декабря по следующим адресам:

- ул. Есенина, севернее дома № 44, рядом с «Косметологией на Есенина»,

- ул. Емельянова, с восточной стороны гимназии им. А.С. Пушкина,

- б-р им. Анкудинова, в районе павильона «Натали»,

- ул. Сахалинская, 85, в районе ярмарки ООО «Мир-Трейд»,

- ул. Сахалинская, 13, в районе супермаркета «Столичный»,

- северо-восточнее пересечения пр. Мира и ул. Пограничной, район микрорынка «Янтарь»,

- юго-западнее пересечения ул. Сахалинской и ул. Железнодорожной.

Предприниматели, которые не участвовали в аукционе, но хотели бы продавать новогодние ёлки, после заключения с владельцами торговых центров договоров могут продавать пушистых красавиц на территории магазинов, принадлежащих им на праве собственности. Продавцам необходимо известить департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка о достигнутой договоренности.

Качество же и законность вырубки выставленных на продажу елей покупатель может проверить в любой момент. Продавец обязан всегда иметь при себе товарно-транспортную накладную от того лесхоза, в котором был приобретён новогодний товар.

Продавцы несут ответственность за содержание своих торговых мест в порядке. Следить за этим в течение всех 12 дней продажи будет департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка. При этом, если горожане заметят факты беспорядка на местах продажи, их звонки с благодарностью примут по телефонам 300-744 и 300-752.