Островные ветераны ВОВ и трудового фронта в 14-й раз стали участниками трехдневного открытого чемпионата по военно-прикладному многоборью, организаторами которого выступили управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, Федерация шахмат ветеранов ВОВ и ТФ Сахалина и Курил и администрация МО «Анивский городской округ».

Чемпионат проходил в два этапа: шахматные состязания состоялись в областном центре, а площадкой для стрельбы из пневматической винтовки и метания гранаты стала анивская СОШ № 2.

По итогам соревнований лучшим в стрельбе стал анивчанин Николай Беспалый, в шахматах и метании гранаты первенствовал южносахалинец Михаил Гребенщиков. По сумме трех дисциплин сильнейшим оказался Михаил Гребенщиков, серебро у Вячеслава Гаврилова, бронзовая награда досталась Владимиру Кайдашу.

На церемонии награждения начальник управления по физической культуре и спорту города Южно-Сахалинска Егор Умнов отметил важность соревнований и их огромный вклад в воспитание характера и патриотизма у современной молодежи.

Победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали, грамоты, ценные подарки и сладкие призы.