В связи с капитальным ремонтом улицы Советской в Новоалександровске в течение ближайших трех месяцев будет ограничено движение автотранспорта.
Советскую, главную улицу планировочного района Новоалександровск, длиной 2,6 километра, в ходе капитального ремонта преобразят: на ней будет заменено асфальтовое покрытие, построят девять новых остановочных павильонов, обустроят наружное освещение и тротуары. Кроме того, в ходе работ будут заменены проходящие под дорогой изношенные инженерные коммуникации.
В связи с тем, что на время производства работ проезжая часть дороги будет частично перекрыта, администрация города Южно-Сахалинска просит автомобилистов скорректировать маршруты. Движение общественного транспорта по существующему маршруту на срок производства работ не изменится.
Гарантия подрядной организации, ЗАО «Востокдорстрой», после окончания работ составит 5 лет. В течение этого времени все дефекты и недостатки на капитально отремонтированной улице будут устранены за счет средств и сил подрядчика.
Все горожане могут контролировать ход капитального ремонта улицы Советской на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони», где на соответствующей странице http://yusakh.ru/control/show/49/?comment-unapproved=1#moderation-notice размещена информация об объекте, основные характеристики будущей дороги и контакты подрядчика.
Стоимость работ по ремонту улицы Советской составит более 305 миллионов рублей.