В областной столице в рамках всероссийского конкурса «Ребенок должен жить в семье» состоялся спортивный праздник «Неразлучные друзья - спорт, родители и я».

Более 30 детей стали участниками мероприятия, в ходе которого ребятам рассказали о семейных ценностях и пользе совместных занятий физической культурой. Все желающие могли проверить свои силы в коротких дружеских матчах с опытными теннисистами.

Главными героями праздника стали семьи Кокориных и Домикановых - Пак. Они показали пример того, как занятия спортом благотворно влияют на формирование и воспитание здорового поколения сахалинцев.

- Я занимаюсь теннисом уже более 40 лет. Две мои дочери и сегодня играют, а в прошлом становились чемпионками области. Зять и внуки тоже не отстают. Я думаю, что для создания дружеских и доверительных отношений в семье спорт является обязательным компонентом. Наша семья - лучшее подтверждение этого правила, - рассказал Геннадий Домиканов, которому в день праздника исполнилось 68 лет.

 

В завершение праздника все участники получили сладкие призы, а представители семей спортсменов стали обладателями наборов для активного отдыха на природе.