В областном центре в честь Дня защиты детей и в рамках всероссийской акции «Добровольцы - детям» прошел спортивный праздник «Мир в твоих руках» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 Специально для ребят были подготовлены развлекательная программа с участием ростовых кукол, игровая площадка с надувными горками и аттракционами, а также небольшой дружеский турнир по боулингу.

Все участники спортивного праздника помимо отличного настроения получили памятные грамоты и призы.

 

- Для наших воспитанников подобные мероприятия очень важны. Это огромный заряд позитива и хорошего настроения, настоящая красочная сказка. Администрация города Южно-Сахалинска дарит нам такой праздник не в первый раз, не забывает про наших детей, – поделилась заведующая отделением центра «Преодоление» Любовь Вовк.

Исполняющая обязанности начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Елена Завязкина поблагодарила спонсоров события - боулинг-клуб «Планета» и парк развлечений «ИграMIX» - за предоставленные помещения, а ЗАО «Сахалин-ТрансТелеКом» - за призы для юных участников. Также она отметила, что спортивный праздник «Мир в твоих руках» проводится уже второй год подряд и он стал хорошей традицией.