В преддверии Международного дня защиты детей воспитанники детского сада №37 «Одуванчик» получили подарки: игрушки и спортивный инвентарь. Почетным гостем мероприятия стал мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин.

МБДОУ №37 «Одуванчик» - единственное в Сахалинской области специализированное дошкольное образовательное учреждение для детей с различными нарушениями зрения. Детский сад рассчитан на 60 малышей от 3 до 7 лет. Высококвалифицированные сотрудники дошкольного учреждения на протяжении ряда лет ведут работу, направленную не только на развитие возрастных навыков и умений ребят, но и на социальную реабилитацию детей, имеющих заболевания органов зрения.

Глава города Андрей Лобкин поздравил воспитанников детского сада с наступающим праздником и вручил подарки от муниципалитета. Компания ООО «Росстрой» в рамках всероссийской благотворительной акции «Добровольцы - детям», направленной на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказала содействие в приобретении дополнительного специализированного спортивного инвентаря для этого дошкольного образовательного учреждения. «Узнав о мероприятии, мы решили присоединиться и вручить спортивный инвентарь для занятий. Уже не первый год поддерживаем различные социальные общегородские акции и делаем это с удовольствием, видя с какой искренней радостью принимают подарки малыши», - отметила представитель компании Наталья Трифонова.

Свой творческий подарок дошколятам подготовили учащиеся начального звена школы №32. Вместе со своим музыкальным педагогом Риммой Трофимовой четвероклассники показали концертную программу.

В рамках акции «Добровольцы - детям» ряд предприятий также выразили готовность внести свой вклад в пополнение развивающей базы детских садов, занимающихся социальной адаптацией и развитием детей с ограниченными возможностями здоровья.