«Неделя предпринимательства», организованная администрацией Южно-Сахалинска и проходившая с 15 мая, завершилась 24 мая торжественным приемом в честь Дня предпринимателя.
В гостинице «Турист» на мероприятие собрались около 70 представителей малого и среднего бизнеса города, руководители администрации областного центра во главе с мэром Андреем Лобкиным, представители правительства Сахалинской области, депутаты городской и областной Думы, а также делегация из Невельского района.
На приеме были подведены итоги работы на 11 площадках в течение «Недели предпринимательства». Напомним, представители бизнеса и власти делились на них опытом, обсуждали важнейшие вопросы развития занимаемых предпринимателями отраслей, в том числе — взаимодействия с органами власти.
- Это была хорошая возможность для вечно занятых бизнесменов собраться вместе, поздравить своих коллег с достижениями, передать предложения и пожелания представителям власти. Опыт работы на площадках показал, что этот формат востребован предпринимателями и позволяет успешно взаимодействовать представителям власти и бизнеса для решения важнейших задач развития Южно-Сахалинска, - отметила начальник отдела поддержки предпринимательства департамента экономического развития администрации города Римма Кузенкова.
Во время торжественной церемонии первый вице-мэр Сергей Надсадин наградил  победителей ежегодного конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2012 года. Он вручил им благодарственные письма, дипломы и памятные адреса. Информация о победителях будет размещена на городской Доске почета.
Победителями конкурса в нынешнем году стали:
 в номинации «Лучшее малое предприятие года» - ООО «Арминэ»;
 в номинации «Успешный старт» - ООО «Текинвест»;
 в номинации «Бизнес-леди» - генеральный  директор ООО «Гостиница «Юбилейная» Ирина Коврижкина;
 в номинации «Народный продукт» - ООО «Кондитерская лавка».
 В новой номинации, «Лучший сельхозтоваропроизводитель», лучшим стало ООО «Торговая фирма «Сахалинский бекон-2».
Узнать, как стать участником программы поддержки предпринимательства, можно по телефонам 49-71-75, 49-71-69, 49-86-86 или на странице официального сайта администрации Южно-Сахалинска.