В областной столице в банкетном зале городского Дома культуры «Родина» прошла праздничная программа «Счастлив тот, кто счастлив дома!», посвященная Международному дню семьи.

В мероприятии участвовали как молодые семейные пары, так и супруги, которые уже отметили 40-ю и 50-ю годовщину свадьбы.

На протяжении всего праздника речь шла о семье и семейных традициях. Представители старшего поколения говорили слова напутствия молодым, делились своими сокровенными секретами: как поддержать лад в семье, сохранить и пронести через всю жизнь любовь, верность и уважение друг к другу.

На импровизированной аллее знакомств выступали вокальные ансамбли «Инверсия», «Надежда», «Русская душа». Организаторы праздника приготовили для гостей представление и игры. Во время чаепития за разговором о бережном отношении к семейному очагу и его обитателям под аплодисменты и фанфары аниматоры ввезли в зал большой праздничный торт и угостили всех собравшихся.

В конце торжественного вечера участников пригласили на сцену. Женщинам подарили цветы, подарочные наборы и фотографии в рамках. Мужчинам как семейный оберег вручили большие зонты, под которыми они собрали свои семьи.