С конца мая до конца сентября в областном центре будет работать мобильный пункт приема от населения вещей и бытовой техники для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Как рассказала главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Южно-Сахалинска Елена Маренкова, на сегодняшний день таких семей в областном центре около сотни. Как правило, это многодетные, неполные семьи, а также семьи, имеющие приемных детей. Они стоят на особом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Южно-Сахалинска. Кроме того, акция «Семьи - семьям» направлена на обустройство быта выпускников детских домой, получивших жилье и делающих первые шаги во взрослую самостоятельную жизнь.

«Многие из них живут более чем в скромных бытовых условиях и нуждаются в бытовой технике, предметах домашнего обихода (постельное белье, полотенца, покрывала, посуда), мебели, одежде и др. В прошлом году к нам обращались семьи, в которых не было холодильника, электроплиты или кроватей», - отметила Елена Маренкова.

Стать участником акции и оказать помощь нуждающимся очень просто. На протяжении всего времени работы мобильного пункта по сбору вещей каждый желающий с 10.00 до 18.00 может оставить заявку на вывоз мебели, бытовой техники по телефону 510-537.

Еще до официального старта акции о своем желании принять в ней участие и оказать помощь нуждающимся заявил операционный офис «Сахалинский» Дальневосточного филиала ОАО «АКБ «Росбанк», коллектив которого был одним из самых активных участников аналогичной акции в прошлом году.

Заявок от нуждающихся граждан на конкретные виды помощи ждут специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Южно-Сахалинска по телефонам: 22-25-68, 30-07-30, 30-07-31.

 В Южно-Сахалинске эта акция проводится во второй раз, в рамках всероссийского конкурса «Ребенок должен жить в семье». Дополнительную информацию можно получить в специальном разделе официального сайта администрации Южно-Сахалинска - http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1509/433.