В Южно-Сахалинске продолжаются дни открытых дверей на предприятиях областного центра в рамках «Недели предпринимательства», в ходе которых участники узнают об особенностях развития бизнеса. Сегодня гостей ждали в гостинице «Юбилейная».
Ее генеральный директор Ирина Коврижкина провела экскурсию по зданию, рассказала на примере своего отеля обо всех этапах развития, начиная с момента создания. Разговор получился очень оживленным. Участников интересовали вопросы различного характера: и принципы управления, и подготовка профессиональных кадров, и планы на будущее руководителя гостиницы.
Участники подобных встреч – южносахалинцы, решившие начать свое дело, индивидуальные предприниматели, желающие перенять опыт, представители коммерческих структур, которые хотят вложить средства в развитие какого-либо бизнеса и др.
Как рассказала начальник отдела поддержки предпринимательства департамента экономического развития Римма Кузенкова, целью проведения мероприятия является популяризация предпринимательской деятельности, презентация положительного опыта наиболее успешных представителей малого и среднего предпринимательства города, создание благоприятных условий для развития партнерства бизнеса, власти и местного сообщества.
Напомним, что в рамках Дней открытых дверей в течение недели будут проходить встречи с представителями бизнес-сообщества в целях обмена положительным опытом ведения предпринимательской деятельности. Направления разнообразные: строительство, гостиничный бизнес, производство, образование и другие.
«Неделя предпринимательства» продлится до 24 мая. Принять участие в мероприятиях могут все желающие. Расписание запланированных мероприятий размещено на странице официального сайта администрации Южно-Сахалинска - http://yuzhno-sakh.ru/dirs/492/?newsid=4014. Здесь же можно подать заявку на участие.
Ознакомиться с условиями участия в муниципальной целевой программе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 годы» можно на странице официального сайта администрации Южно-Сахалинска - http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1271.