15 мая, в Международный день семьи, стартовало он-лайн-голосование за участников конкурса. Ими стали 167 городов из 62 регионов страны. Сахалинскую область представляют 7 населенных пунктов: Южно-Сахалинск, Макаров, Томари, Холмск, Анива, Оха и Невельск.

Отдать свой голос за Южно-Сахалинск может любой зарегистрированный пользователь на портале «Я - родитель», зайдя на страницу с голосованием http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/city-child/

В рамках конкурса в областном центре запланированы мероприятия по профилактике социального сиротства, выявлению семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях, проведение реабилитационной работы, пропаганда семейного устройства детей-сирот и др. Дополнительную информацию можно получить в специальном разделе официального сайта администрации Южно-Сахалинска - http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1509/433

Напомним, за организацию ряда мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей, в прошлом году Южно-Сахалинск в рамках конкурса «Ребенок должен жить в семье» был признан победителем в номинации «Защитим детей вместе».

 

 

В этом году к конкурсу-акции приглашают присоединиться и инициативных горожан, общественные организации и предпринимателей, желающих выступить в роли волонтеров и помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Предложить идеи и заявить о своем участии можно по электронной почте dobro@yuzhno-sakh.ru или по телефонам: 498-072, 498-091.