В областной столице, 3 апреля, состоялись первые игры стадии плей-офф турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра в ледовом комплексе «Арена Сити».

На церемонию открытия поздравить спортсменов приехал мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. Он выразил большую надежду, что турнир будет продолжаться и собирать все больше команд и их болельщиков.

По итогам отборочного круга были определены 8 из 12 команд, набравшие наибольшие количество очков. На данный момент сформировано четыре пары, которые продолжат борьбу за 1 млн. рублей.

Первый матч серии плей-офф прошел между командами I пары «СКА» (пл.р. Луговое) и «Фаворит» (г. Южно-Сахалинск). Станислав Бодяк, Иван Соловьев и Константин Пятаков забросили по шайбе в ворота «Фаворита». Во второй пятнадцатиминутке Константин Пятаков снова сделал точный бросок. В третьем периоде Станислав Бодяк принес «СКА» пятую шайбу, а Игорь Диденко из «Фаворита» поразил ворота противника на девятой минуте. Владислав Игнашаев забросил ответную шайбу. Окончательный счет 6:1 в пользу «СКА».

Вторыми встретились команды IV пары «СКА 1» (пл.р. Луговое) и «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск). «Сахалинец» Михаил Булгаков открыл счет на пятой минуте матча. Юрий Кимайкин счет сравнял. Во втором периоде Анатолий Рыков забросил шайбу в ворота «СКА 1». Луговчанин Юрий Филатов сделал ответный точный бросок. В последней пятнадцатиминутке Алексей Зубенко увел «СКА 1» вперед, окончательный счет 3:2 в пользу «СКА 1».

Последними на лед вышли команды III пары «Южный 41» (г. Южно-Сахалинск) и «Авангард 1» (п.Троицкое). На первой же минуте матча Александр Ефремов забросил шайбу в ворота «Авангарда 1». Спустя несколько секунд Денис Ким счет сравнял. Александр Ефремов и Дмитрий Добрынин увели свою команду в комфортный разрыв. Во втором периоде Дмитрий Добрынин и Александр Ефремов забросили по шайбе ворота «Авангарда 1». К концу последней пятнадцатиминутки Дмитрий Добрынин принес своей команде еще одну шайбу. «Авангардовец» Дмитрий Щербак мастерски забросил единственную шайбу в ворота «Южного 41» за пять минут до конца матча. Окончательный счет 7:1 в пользу «Южного 41».

Расписание серии игр плей-офф и другая полезная информация о турнире опубликована на сайте ТРК «Сити Молл»: http://www.city-mall.ru/igra/ и официальном портале администрации города: http://yuzhno-sakh.ru в разделе «Актуально».