В областной столице, на ледовой площадке комплекса «Арена Сити», прошли еще четыре игры десятого этапа отборочного круга первого открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра.

Первыми встретились команды «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск) и «Мираж» (п. Быков). На пятой минуте матча Денис Гришанов забросил шайбу в ворота «Миража». Уже на первой минуте второго периода Александр Шеврин, прорвав защиту «Сахалина», сравнял счет. Игра была зрелищной и непредсказуемой, но ворота обеих команд оставались нетронутыми до финальной сирены. Матч закончился ничьей — 1:1.

Следующими на лед вышли команды «Факел» (г. Южно-Сахалинск) и «СКА 1» (п. Луговое). В первой пятнадцатиминутке игроки «СКА 1» Сергей Шевченко, Олег Ярулин, Иван Соловьев и Кан Гир Сен забросили по шайбе в ворота противника. Во втором периоде первую шайбу «Факелу» принес Владимир Федотов. В заключительной части матча Иван Соловьев забросил «дубль». Дмитрий Нам из «Факела» сделал ответный точный бросок. Южносахалинцы Иван Соловьев, Эдуард Сон и Роман Хвостов отправляли шайбы в ворота «Факела» одну за другой. Роман Хвостов стал лучшим игроком этого матча, принеся своей команде 4 шайбы. Игра закончилась со счетом 2:12 в пользу «СКА 1».

Третьими сразились команды «Анива» (г. Анива) и «Фаворит» (г. Южно-Сахалинск). Александр Афоничев забросил шайбу в ворота «Анивы». Васильев Максим сравнял счет. Александр И увел «Аниву» вперед на тринадцатой минуте второго периода. В последней пятнадцатиминутке южносахалинец Олег Ким снова сровнял счет. Команды сыграли в ничью - 2:2.

Последними встретились команды «СКА 1» (п. Луговое) и «Сокол» (г. Южно-Сахалинск). Счет открыл луговчанин Максим Котелевцев на второй минуте матча.  Его одноклубник Владимир И забросил «дубль» во втором периоде. Евгений Рубанов из «Сокола» поразил ворота противника. Владимир И и Пяк Сен Ун увели «СКА 1» вперед. В последней пятнадцатиминутке Владимир И забросил шайбу в ворота «Сокола». Южносахалинец Александр Ефремов сделал ответный бросок. Максим Котелевцев и Владимир И добавили преимущества «СКА 1». Окончательный счет 8:2 в пользу «СКА 1».

Расписание матчей и другая полезная информация о турнире опубликована на на сайте ТРК «Сити Молл»: http://www.city-mall.ru/igra/ и официальном портале администрации города: http://yuzhno-sakh.ru в разделе «Актуально». Игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный.