В областной столице, на ледовой площадке комплекса «Арена Сити», прошла заключительная игра девятого этапа отборочного круга первого открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра.

На льду встретились команды «Авангард» (п. Троицкое) и «СКА 1» (п/р. Луговое). Иван Соловьев сделал два точных броска в ворота «Авангарда». Игорь Луговской сократил разрыв, поразив ворота «СКА 1» мощным щелчком. Луговчанин Иван Соловьев на тринадцатой минуте оформил хет-трик. Натаниэль Вайрик и Петр Разумов забросили по шайбе в ворота «СКА 1». Во втором периоде Иван Соловьев дважды поразил ворота противника. Петр Разумов точным кистевым броском сократил разрыв. До финальной сирены счет оставался неизменным - 4:5 в пользу «СКА 1».

Проголосовать за любимую команду, узнать последние новости соревнований, принять участие в фотоконкурсе можно в специальном разделе, посвященном турниру, на центральной странице официального портала администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/. Расписание матчей и другая полезная информация о турнире также опубликована на сайте ТРК «Сити Молл»: http://www.city-mall.ru/turnir/.

Игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный.