В областной столице, на ледовой площадке комплекса «Арена Сити», прошли еще четыре игры девятого этапа отборочного круга первого открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра.

Первыми сразились команды «Авангард Ветераны» (п. Троицкое) и «Факел» (г. Южно-Сахалинск). На второй минуте матча Андрей Коробов из «Авангарда Ветераны» забросил шайбу в ворота противника. Во втором периоде счет оставался неизменным. В последней пятнадцатиминутке Владимир Федотов из «Факела» счет сравнял. Его одноклубник Ха Чун Ген, прорвав защиту «Авангарда Ветераны», забросил победную шайбу. Окончательный счет 2:1. Это первая долгожданная победа «Факела» на турнире.

Следующая встреча состоялась между командами из Южно-Сахалинска «Сахалин» и «Южный 41». Уже на первых минутах матча Вадим Богульмов из «Южного 41» дважды поразил ворота противника. Игрок клуба «Сахалин» Анатолий Рыков забросил ответную шайбу на девятой минуте. Во втором периоде Александр Боркин сравнял счет. Николай Стерничук увел «Сахалин» вперед. В заключительной пятнадцатиминутке «сахалинец» Александр Боркин сделал еще один точный бросок. Его одноклубники Максим Герасимов и Николай Стерничук забросили по шайбе в ворота «Южного 41». На последней минуте Александр Боркин принес своей команде седьмую шайбу. Окончательный счет 2:7 в пользу «Сахалина».

Третьими на лед вышли команды «Анива» (г. Анива) и «Мираж» (п. Быков). Анивчане Константин Пятаков, Иван Коваленко, Николай Лотин, Александр И отправляли шайбы в ворота «Миража» одну за другой. На первой же минуте второго периода Александр Шеврин забросил шайбу в ворота «Анивы». Иван Коваленко сделал ответный бросок. В последней пятнадцатиминутке «Мираж» собрались:  Виктор Агеев, а за ним Ли Киль Су забросили по шайбе. Максим Васильев и лучший игрок этого матча Константин Пятаков увели свою команду вперед. Встреча закончилась со счетом 8:3 в пользу «Анивы».

Заключительная игра прошла между командами «СКА» (п. Луговое) и «Авангард 1» (п.Троицкое). Максим Котелевцев дважды забросил шайбу в ворота «Авангарда 1», Алексей Ан еще одну. Во втором периоде Владимир И из «СКА» сделал два точных броска. Его одноклубник Максим Котелевцев увеличил разрыв еще на одну шайбу. До финальной сирены счет оставался неизменным - 6:0 в пользу «СКА».

Проголосовать за любимую команду, узнать последние новости соревнований, принять участие в фотоконкурсе можно в специальном разделе, посвященном турниру, на центральной странице официального портала администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/. Расписание матчей и другая полезная информация о турнире также опубликована на сайте ТРК «Сити Молл»: http://www.city-mall.ru/turnir/.

Игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный.