В областной столице на ледовой площадке комплекса «Арена Сити» начался девятый этап отборочного круга первого открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра.

На льду встретились команды «СКА 1» (п. Луговое) и «Сокол» (г. Южно-Сахалинск). Иван Соловьев из «СКА 1» открыл счет на восьмой минуте матча. Южносахалинец Игорь Крютченко счет сравнял. Во второй пятнадцатиминутке Иван Соловьев дважды забросил шайбу в ворота «Сокола», его одноклубники Роман Хвостов, Сергей Шевченко и Эдуард Сон еще по одной. В последнем периоде, несмотря на отличную игру «Сокола» от обороны, Ивану Соловьеву удалось прорвать их защиту и дважды зажечь красный свет за воротами противника. Окончательный счет 8:1 в пользу «СКА 1».

Проголосовать за любимую команду, узнать последние новости соревнований, принять участие в фотоконкурсе можно в специальном разделе, посвященном турниру, на центральной странице официального портала администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/. Расписание матчей и другая полезная информация о турнире также опубликована на сайте ТРК «Сити Молл»: http://www.city-mall.ru/turnir/.

Игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный.