В областном центре начался шестой тур отборочного круга турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра. На льду комплекса «Арена-Сити» встретились команды «Фаворит» из Южно-Сахалинска и «Авангард 1» из поселка Троицкое.

Уже на первых секундах матча представитель команды «Авангард 1» Сергей Бурков открыл счет. Его соперник Дмитрий Квон на третьей минуте сравнял количество очков. Спортсмены из п. Троицкое не сбавляли темп игры - Андрей Смирнов и Владимир Кормачев забросив каждый по шайбе, увеличили преимущество своей команды. Но Дмитрий Бурцев из «Фаворита», дважды атаковав ворота «Авангард 1», сравнял разницу в счете. А на последней минуте Сергей Бурков увел «Авангард 1» вперед.

Во втором периоде Андрей Смирнов дважды забросил шайбу в ворота «Фаворита». Его одноклубник Владимир Кормачев еще одну. Михаил Ким из команды «Фаворит» на двенадцатой минуте сократил разрыв, счет 7:4.

В последней пятнадцатиминутке хоккеисты команды «Авангард 1» продолжили атаки. Антон Мосянин и Владимир Кормачев забросили по одной шайбе в ворота южносахалинцев. Лучший игрок матча Андрей Смирнов «оформил» второй хет-трик. Окончательный счет - 12:4 в пользу команды «Авангард 1».

Игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный. Расписание матчей опубликовано на сайте ТРК «Сити Молл»: http://www.city-mall.ru/igra/ и официальном портале администрации города: http://yuzhno-sakh.ru/ в разделе «Актуально».