В рамках муниципальной целевой программы «Молодежная политика в городском округе город Южно-Сахалинск на 2011-2013г.» завершились работы по обустройству катка на ул. Железнодорожной, 91а. Всего к началу января 2013 года планируется открытие семи таких площадок.

Подобные спортивные объекты обустраиваются для занятий дворовых хоккейных команд и клубов по месту жительства, а также для горожан, которые могут прийти сюда со своим инвентарем и кататься бесплатно.

На данный момент второй действующий каток находится у школы № 26 (ул.Комсомольская, д.300).

Как сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Егор Умнов, к работам приступили сразу, как только установился необходимый температурный режим.

В ближайшее время ледовые катки появятся по адресам: ул.Украинская, 119, 22а, Спортивный проезд 15а, а также в планировочных районах Луговое (ул.Дружбы, СОШ №30) и Хомутово (ул. Набережная, 8). Спортивные площадки на проспекте Мира, 284б, и ул. Авиационной, 74б, планируется оборудовать под зимний футбол. В январе работы по организации спортивных площадок будут продолжены.