Сегодня в администрации Южно-Сахалинска прошла церемония награждения лучших педагогических работников и учащихся по итогам 2007 года. С приветственным словом к собравшимся обратился мэр Андрей Лобкин.
 «Мы гордимся тем, что в Южно-Сахалинске такое огромное количество талантливых ребят и педагогов. Вы достойно представляете родной город, область, весь Дальневосточный регион и являетесь лучшими в учебе, спорте, творчестве. Победами каждого из вас созидается успешное будущее Южно-Сахалинска», - подчеркнул глава города.
Премию мэра получили 15 учителей, подготовивших победителей муниципальных, региональных, всероссийских конкурсов, олимпиад и соревнований. Именных стипендий удостоены 50 учащихся, достигших наилучших результатов в учебе, спорте, творчестве, проявившие свои самые лучшие лидерские качества в общественной жизни школы.
Всем лауреатам премии мэра были вручены цветы и памятные подарки: учащимся  – фотоальбомы «Южно-Сахалинск», педагогам - книга-летопись островной столицы и наборы письменных принадлежностей с символикой города.