В Южно-Сахалинске подвели итоги работы за 2007 год городской общественной трибуны «Диалог». Ее деятельность направлена на поиски совместных путей решения проблем областного центра представителями власти и общественностью. Как отметил председатель трибуны «Диалог» Сергей Нечунаев, такое сотрудничество уже дает положительные результаты.


Темами восьми проведенных заседаний стали патриотическое воспитание молодежи, состояние городских дорог и системы водоснабжения, организация летнего отдыха детей и подростков и другие. Перед жителями выступали мэр Андрей Лобкин, вице-мэры, руководители управлений и департаментов, депутаты, специалисты разных сфер.
Сергей Нечунаев поблагодарил за действенное участие в работе членов Совета трибуны: активиста ветеранского движения Тамару Чучинскую, директора гражданско-патриотического центра «Юный гражданин России» Татьяну Ваганову, председателя правления общественного Фонда «Гражданские инициативы» Александра Давыдова. А также специалистов управления внутренней политики и местного самоуправления, оказывающих самую активную поддержку в организации и проведении работы «Диалога».


«Хочется отметить, что администрация города открыта к сотрудничеству, – подчеркнул Сергей Нечунаев. – Конечно, при подготовке некоторых вопросов приходится спорить, доказывать, но результат всегда один – взаимопонимание. Трибуна «Диалог» нужна городу и общественности, и мы должны совместными усилиями улучшать ее работу».
На итоговом заседании прозвучали вопросы горожан, ответы на которые они хотят услышать на очередных заседаниях трибуны. Среди них: участие населения в реформе ЖКХ, взаимодействие городского комитета по делам молодежи и детских общественных организаций, профилактика асоциального поведения молодежи и другие. Они будут учитываться при составлении плана работы трибуны «Диалог» на 2008 год.