Председатели городских ТОСов собрались в Октябрьском для совместной акции по озеленению. Участники мероприятия высадили цветы, саженцы дубов, а остановочный павильон украсили растительными композициями.

Событие приурочили к международному дню соседей, который отмечают в последнюю пятницу мая. Организатором акции выступила областная торгово-промышленная палата совместно с ТОС «Радужный».

- Хорошие отношения с соседями - большой ресурс, который позволяет направлять общие усилия на созидательные дела. Сегодня мы отмечаем день соседей, позвали своих друзей из территориальных общественных самоуправлений. Хотим внести свой вклад в инициативу муниципалитета по высадке миллиона цветов, - рассказал председатель ТОС «Радужный» Олег Меркушев.

Вместе с жителями в событии приняла участие депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Татьяна Рудакова:

- Я с удовольствием включилась в это мероприятие, потому что Хомутово мой любимый планировочный район. Сегодня здесь присутствуют жители разных микрорайонов Южно-Сахалинска, мы одна команда, потому что у нас общая цель — сделать наш город еще красивее.

Отметим, в ходе акции было высажено более сотни однолетних цветов виолы, а также несколько дубов. Деревья были привезены из питомника аэропорта Южно-Сахалинска. Мероприятие продолжится в июне на территории других ТОСов города.