Гуманитарную помощь военнослужащим и мобилизованным землякам передали сотрудники детского сада «Аленький цветочек». Сбор проходит в рамках масштабного проекта «Сопричастность», объединившего в 2022 году трудовые коллективы, учащихся, индивидуальных предпринимателей и неравнодушных горожан.

- Мы выражаем огромную благодарность всем, кто поддержал наш проект и присоединился к нему. Все желающие могут доставить свою посылку в любой из пунктов сбора, действующих в Южно-Сахалинске, - сказал активист партии «Единая Россия» Владислав Грохольский. - Многие приносят вещи на пункты сбора регулярно, почти каждый месяц. Так люди выражают поддержку землякам и доказывают, что наша акция не разовая.

В числе передаваемых вещей медикаменты, антисептики, теплые вещи, сладости. От детских коллективов поступают рисунки и письма бойцам. Как подчеркнул Владислав Грохольский, организаторы проекта стараются передать посылки в зону СВО в максимально короткие сроки.

Проект «Сопричастность», инициированный сахалинским отделением партии «Единая Россия», в Южно-Сахалинске реализуется при содействии местного отделения партии. Напомним, его секретарем является мэр города Сергей Надсадин.

Пункты сбора гуманитарной помощи в областном центре открыты в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» (ул. Дзержинского, дом 40/1 и дом 23 (каб.325), а также на ул. Больничной, дом 34.

Список необходимых вещей для бойцов, находящихся в зоне СВО, размещен в телеграм-канале местного отделения партии «Единая Россия».

Подробную информацию о гуманитарной помощи и проекте «Сопричастность» также можно получить на горячей линии 8-924-881-68-01 ежедневно с 9.00 до 19.00.