В областном центре продолжаются работы по расчистке улиц и вывозу снега. Сегодня в течение дня будет задействовано 264 единицы техники и 60 рабочих.

Так, уборка и вывоз снега запланированы на участках улиц Чехова, Невельской, Украинской, Сахалинской, Физкультурной, Вокзальной, Озерной, Институтской, а также в пер. Озерном от ул. Фабричной в северном направлении.

Расчистка проезжей части будет производиться на пр. Мира от ул. Больничной до ул. Пуркаева, на Компроспекте от ул. Вокзальной до ул. Горького, а также в частном секторе на улицах Березовая Роща, Огородной, Кооперативной, Степной, Кузнечной, Киевской.

С прилотковой зоны, парковочных карманов и автобусных остановок снег уберут на участке пр. Победы и ул. Железнодорожной, а также на ул. Ленина, где от ул. Карла Маркса до пр. Победы и от ул. Больничной до Федоровки планируют расчистить и тротуары. Кроме этого, пешеходные зоны от снега освободят на ул. Крайней (от пр. Мира до ул. Карьерной), Ленина, Больничной, Карла Маркса, Хабаровской, Поповича, Карьерной, Крайней, Долинской и в 25-м микрорайоне.

На время работы снегоуборочной техники личный автотранспорт можно оставить на перехватывающих парковках. Перечень их адресов размещен на официальном сайте администрации города.

Напоминаем, если припаркованный вдоль проезжей части автомобиль мешает производить расчистку - его переместят с помощью эвакуатора на расчищенный участок дороги. Если автомобиль припаркован в зоне действия запрещающих парковку знаков - меры будет принимать ГИБДД в соответствии с КоАП.