фото: Максим Федоров

Минувший горнолыжный сезон стал для нашей землячки 17-летней Софии Надыршиной выдающимся в спортивной карьере. С успешным его завершением спортсменку из Южно-Сахалинска в своих социальных сетях поздравил мэр города Сергей Надсадин.

В Чемпионате России по сноуборду на Сахалине приняли участие 79 сноубордистов из 13 регионов страны. В финале спортсмены соревновались в параллельном слаломе, лучшей среди девушек стала София Надыршина, завоевав золото Чемпионата.

- Родные трассы «Горного воздуха» и поддержка островитян принесли еще одну медаль в копилку достижений Софии Надыршиной и титул чемпионки России, а также повод для гордости за спортивные успехи нашей землячки, - отметил Сергей Надсадин. - Дорогая София, примите слова искренней признательности за Ваше стремление к победе, Ваши спортивные успехи и популяризацию здорового образа жизни. Особые слова благодарности хочу выразить Вашим наставникам Ольге и Алексею Желтовым, воспитавшим в Вас профессионализм и силу духа.

Напомним, София Надыршина - воспитанница тренеров Ольги и Алексея Желтовых из ГАУ «СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду». В прошлом году спортсменка выиграла юниорский чемпионат мира, в 2021 году - завоевала три золотые медали Кубка мира по сноуборду. Закономерное завершение блистательного сезона - вручение удостоверения и знака мастера спорта России международного класса по сноуборду.