Работы по капитальному ремонту Коммунистического проспекта в рамках муниципального проекта продолжаются в Южно-Сахалинске. В 2020 году в порядок приводится участок от ул. Вокзальной до пр. Мира. Сейчас подрядная организация работает на участке от ул. Ленина до ул. Амурской.
Как отметили в ООО «Востокдорстрой», на днях на указанном участке специалисты завершили работы по замене магистрального водопровода (516 метров), который проложили там несколько десятилетий назад. Он требовал обязательной замены. Стоит отметить, что от данного водовода питается северо-западная часть областного центра (жилые дома, административные здания, социальные и образовательные объекты) — порядка 30 тыс. человек.
Длительное ограничение связано с предстоящими работами по подключению нового магистрального водопровода в рамках муниципального контракта по капитальному ремонту Коммунистического проспекта на участке от ул. Вокзальной до пр. Мира.
На предстоящей неделе специалистам подрядной организации предстоит провести работы по подключению нового водопровода к существующему. Организовать такую работу невозможно без отключения водоснабжения. Сейчас составляется график отключений, прорабатывается вопрос подвоза холодной воды.
О дате и времени действия ограничений будет сообщено дополнительно через СМИ.