Сегодня заключительный день проведения опроса. Это возможность для всех горожан высказать свое мнение по вопросам состояния пешеходных переходов и их доступности для маломобильных групп населения, а также пользователей средств микромобильности (электросамокатов, скутеров и пр).

Напомним, что специалисты центра развития городской среды «Наш город» совместно с МКП «Горархитектура» проводят исследование соответствия всех 573 пешеходных переходов современным нормам градостроительства и доступной среды. Формируется план мероприятий для обустройства комфортной пешеходной инфраструктуры в городе. При этом все преобразования будут происходить с учетом мнения жителей, для чего и был организован опрос. На сегодня в нем приняли участие полторы сотни горожан. Южносахалинцев просят активизироваться и высказать свое мнение, обозначить адреса проблемных пешеходных переходов и в целом описать трудности, которые возникают при передвижении пешком по городу. Принять участие можно по адресу тутбудет.рф/perehod.

Итоги опроса используют при подготовке документации для переустройства пешеходных переходов в Южно-Сахалинске, чтобы сделать их более доступными для всех групп населения, отвечающими современным стандартам комфортной и безбарьерной городской среды. Кроме того, собранная статистическая информация позволит определить, какие переходы необходимо преобразовать в первую очередь.