Воспитанники отделения тхеквондо муниципальной СШОР по греко-римской борьбе под руководством тренеров Дениса Ким и Дениса Джединга приняли участие в международных соревнованиях по тхеквондо «Turkish Open» (7th Turkish Open Taekwondo Tournament, Istanbul-2020). В престижных соревнованиях, которые проходили 3-6 февраля в Стамбуле (Турция) приняли участие более 2000 спортсменов из 50-ти стран.

Южно-Сахалинск на рейтинговых соревнованиях представляли Егор Федоров, Чан Хен Чер, Егор Тихонович, Даниил Ткаченко, И Хе Гын, Альберт Чан и Владислав Федоров.

По итогам соревнований Егор Федоров провел 5 поединков и занял третье место в возрастной категории «юниоры», уступив лишь в последнем спарринге оппоненту из Казахстана. «Бронзу» в состязаниях среди «кадетов» завоевал Владислав Федоров. Южно-сахалинский спортсмен провел 4 встречи, уступив только в финальном поединке спортсмену из Германии.

- Совсем немного не хватило остальным нашим ребятам для того, чтобы войти в число призеров, - рассказал тренер отделения тхеквондо СШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска Денис Ким. - Все спортсмены достойно выступили, но на достигнутом мы не останавливаемся. Будем двигаться дальше, впереди много работы над ошибками.