Сахалинский фотограф Виктор Титов отмечает 60-летний юбилей.
Инженер по образованию, Виталий Анатольевич (Виктор — это творческий псевдоним) нашел призвание в фотографии в 1984 году. Сделанные им снимки украшают обложку и страницы муниципальной газеты «Южно-Сахалинск сегодня» с 1998 года.
Сейчас фотограф трудится в агентстве по развитию города Южно-Сахалинска: его работы ежедневно появляются в лентах информационных агентств и на электронных и бумажных страницах разных СМИ, не раз экспонировались на местных выставках, есть в книгах по краеведению и презентационных изданиях об островной столице.
Портреты горожан, репортажи с места событий, художественные зарисовки — в разножанровых фотопроизведениях Титова находят свое отражение будни и праздники города и его жителей. Театральные посиделки в группе детского сада или съемка на месте пожара — Виктор всегда работает с полной самоотдачей, для него не бывает проходных заданий. Ему удается соединять документальную точность и художественную выразительность образа.
Предельно скромный, доброжелательный, ответственный и невероятно трудоспособный, Виктор пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и в журналистском сообществе.
Коллектив агентства по развитию города Южно-Сахалинска поздравляет юбиляра и желает ему новых профессиональных удач, здоровья и семейного благополучия!