Порядка 230 единиц спецтехники ночью 31 января расчищали улично-дорожную сеть Южно-Сахалинска, который до сих пор находится во власти снежного циклона.
По данным специалистов департамента городского хозяйства, прошедшей ночью техника работала как в Южно-Сахалинске, так и в планировочных районах. Дороги на Елочки и Синегорск также расчищены. Кроме того, ночью осуществлялся вывоз снега на полигон.
Спецтехника продолжает работать и сейчас. В первую очередь от снега очищаются тротуары, подъезды к социальным учреждениям, больницам, поликлиникам, детским садам, остановкам. В расчистке задействованы около 150 единиц техники.
По данным островных синоптиков, прошедшей ночью порывы ветра достигали 20 м/с. Видимость на дорогах составляет порядка 200 метров. Непогода в областном центре будет бушевать первую половину дня пятницы.
Общественный транспорт работает в штатном режиме. Администрация города убедительно просит южносахалинцев не оставлять личный транспорт в зоне работы снегоуборочной техники — на дорогах, обочинах и тротуарах. Для передвижения использовать общественный транспорт.
Напомним, занятия первой смены 31 января во всех школах Южно-Сахалинска отменены. Информация по графику обучения второй смены будет размещена в СМИ дополнительно (после 11.00). Детские сады работают в штатном режиме.