Из материалов ТИА "Острова"

 

Сахалин продолжает находиться во власти циклона, который сопровождается порывистым ветром и обильными осадками. В целом распределительные сети ОАО «Сахалинэнерго» выдерживают климатические нагрузки. До настоящего момента на линиях электропередачи напряжением 35 киловольт и выше не зафиксировано ни одного повреждения. В то же время в результате прохождения непогоды произошли сбои в работе отдельных ЛЭП 6 и 10 кВ, в связи с чем остается частично нарушенным электроснабжение двух дачных массивов в районе Хомутово (п/р Южно-Сахалинска) и Александровск-Сахалинского, а также с. Восточное (Макаровский район) и Белое (Тымовский район).


Кроме этого, сегодня утром в Южно-Сахалинске были зафиксированы повреждения на некоторых объектах ОАО «Сахалинэнерго» и ООО «Электросервис», в результате которых частично нарушилось электроснабжение центральной части города. В течение получаса за счет перераспределения нагрузок в электрических сетях подачу электроэнергии большинству потребителей удалось восстановить. В настоящий момент ремонтные бригады филиала «Распределительные сети» и «Электросервиса» ликвидируют последствия повреждений, после чего электроснабжение оставшихся потребителей трех жилых секторов (район микрорынка «Восток»; городской налоговой; квадрат, ограниченный ул. Поповича и Комсомольской, проспектами Мира и Победы) будет возобновлено в полном объеме.


В аварийно-восстановительных работах задействованы 7 ремонтных бригад ФРС «Сахалинэнерго» (20 человек) и 5 единиц техники. Об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго».