Накануне Дня учителя южно-сахалинские педагоги собрались в кинозале «Премьер». В их честь был дан концерт. Между музыкальными номерами с теплыми словами и пожеланиями выступали приглашенные гости.
Первый вице-мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поблагодарил учителей за их нелегкий труд. «Суть вашей профессии делать благо для других, т.е. для ваших учеников. Вы учите детей познавать этот мир. Но сколько труда было вложено в их становление, ваши воспитанники поймут только по прошествии многих лет», - сказал С. Надсадин.


Лучших из лучших в профессии первый вице-мэр Южно-Сахалинска наградил юбилейными медалями, выпушенными к 125-летию Южно-Сахалинска.


Начальник управления государственной гражданской службы и кадров администрации Сахалинской области Любовь Шубина вручала южно-сахалинским педагогам грамоты Министерства образования и науки РФ. «Наши дети получают высочайшее качество знаний. Вы продолжаете высоко держать планку учителя. Наши дети, даже уезжая в столицу, не теряются там, а остаются в передовиках», - обратилась к присутствующим Л. Шубина.


После награждения Л. Шубина, которая начинала свою трудовую деятельность педагогом, сымпровизировала, предложив награжденным экспромтом придумать короткие пожелание своим коллегам. Надо отдать должное учителям, они не растерялись и доказали, что их профессия имеет творческое начало. Ни разу не повторившись, они желали здоровья, интересной работы, творческих успехов, семейного благополучия. Но больше всех аплодисментов получило пожелание «любить и быть любимыми». Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.