8 октября участок ул. Ленина от Емельянова до Пуркаева закрывается для проезда автотранспорта. Ограничения продлятся чуть больше двух недель и будут сняты 23 октября.


По данным отдела капитального строительства администрации Южно-Сахалинска, сейчас на этом участке ведется реконструкция дорожного полотна. С обеих сторон дороги устанавливаются ливневые канализации и бордюры. На проезжей части работает тяжелая дорожная техника.


На вышеназванном участке будет организовано круглосуточное дежурство патрульных машин ГИБДД. Попытки проехать через дворы будут пресекаться сотрудниками правоохранительных органов.


Объехать реконструируемый участок можно по проспекту Мира, ул. Железнодорожной, Емельянова и Пуркаева.


Выезд автомашин с жилой застройки с западной стороны от ул. Ленина (ул. Полтавская, Транспортная, Гвардейская и переулки Варшавский, Средний, Ударный) будет осуществляться по ул. Емельянова.
Выехать из 11 микрорайона можно также через ул. Емельянова.


Движение маршрутных автобусов претерпит изменения. Весь пассажирский автотранспорт пустят в объезд по ул. Пуркаева-Мира-Емельянова.


Администрация Южно-Сахалинска просит водителей и жителей города с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.