Мероприятия  «Сахалинского водоканала» по ремонту и подготовке к холодному периоду года за минувшую неделю прошли в соответствии с планом.

 

На водозаборе «Рогатка» в темное время суток теперь будет светло. Всю неделю специалисты предприятия занимались  установкой наружного освещения этого объекта. На водозаборе «Южный» произведена замена задвижки диаметром 150 мм на  скважине № 20. На «Березовой роще»  был вновь проложен кабель к скважине № 68. Всего рабочие  подрядной организации заменили 78 м необходимого провода.


После ремонта электродвигателя насосной станции № 4 он вновь установлен и введен в эксплуатацию. Отремонтирован насос на канализационно-насосной станции № 6.  Заменен  насос на водозаборе «Луговое». Там же продолжаются работы по изготовлению лотков для фильтра № 5.  Помимо прочего, отремонтированы и прохлорированы шесть водонапорных колонок.


Утечки в областном центре устранены по следующим адресам: Полтавская, 3, Мира, 247 «А», Мира, 278, Емельянова, 33 «Б», Авиационная, 74 «Б», перекресток улиц Невельской-Ленина. По последнему адресу авария произошла на японском водоводе и отличалась большой масштабностью. В планировочном районе Луговое аварии возникали на водоводах по улицам: Гагарина, 1, Пионерской, 35 и 53. В п. Лесное неисправность была выявлена на канализационно- насосной станции № 9. В Дальнем утечки на ул. Октябрьской, 2 и 4 – влияли на водоснабжение домов, тем самым, причиняя неудобства жильцам. Сегодня все порывы по этим адресам ликвидированы. Водоснабжение подается в полном объеме и без ограничений за исключением аварийных ситуаций.


Кроме того, «Сахалинский водоканал» продолжает подавать воду на ТЭЦ и на ЦТП (центральные тепловые пункты). Горячая вода должна появляться  в квартирах горожан и  заполнять отопительные системы.

 

Пресс-служба ООО «Сахалинский водоканал»