Выездное заседание штаба по обеспечению водоснабжения в планировочном районе Луговое провели вице-мэр по вопросам городского хозяйства Юрий Скибин и вице-мэр по строительству Геннадий Юрин.


Напомним, что сегодня истекает срок договорных обязательств между подрядными организациями и администрацией Южно-Сахалинска, основным пунктом которых являлось как раз завершение всех ремонтных работ на водопроводных сетях в Луговом к 1 октября. И на этом не раз заострял внимание мэр Андрей Лобкин.


Однако работы еще ведутся. По словам директора ООО «Сахалинский водоканал» Галины Семеновой,  задержка по срокам исполнения обязательств объясняется многими причинами – отсутствием схем коммуникационных сетей по Луговому, недостатком техники, нежеланием субподрядных организаций вести работы в сложном районе, где изношенность труб достигает ста процентов.


Вице-мэр Геннадий Юрин жестко указал руководству ООО «Сахалинский водоканал» на недопустимость срыва обозначенных в договоре сроков.


«Вода в дома жителей Лугового должна поступить вовремя, в противном случае речь будет идти о лишении лицензий на выполнение этого вида работ, - подвел итог вице-мэр по строительству. – Кроме того, никто не снимает ответственности с предприятия по устранению утечек».