Акция по высадке деревьев 27 октября прошла в Южно-Сахалинске. Организатором мероприятия выступила Региональная общественная организация поддержки общественных инициатив «Наш Сахалин».

Саженцы деревьев приобретены за счет средств общественников. Березы выращены на острове. Высадили их в районе пересечения улиц Комсомольской и Больничной.

- Мы заранее объявили о планируемом мероприятии и постарались привлечь, как можно больше инициативных граждан. Я рад, что наш призыв поддержали и сегодня сюда пришли целыми семьями. Хочу сказать спасибо администрации Южно-Сахалинска, которая предоставила площадку для озеленения и обеспечила волонтеров необходимым инвентарем. Нам помогают специалисты МБУ "Зеленый город". Совместными усилиями были посажены 35 молодых берез, - рассказал председатель общественной организации Роман Веденеев.

По мнению организаторов, подобными акциями можно выразить любовь и уважение к родному городу, внести частицу своего труда в его экологическое будущее.

  Южносахалинка Нина Будагова вместе с 4-летним сыном Сашей с удовольствием присоединилась к акции:

- Мы хотим с детства приучить ребенка любить и беречь природу. Поэтому записались на мероприятие, как только увидели приглашение и, несмотря на погоду,  пришли. Это уже наша вторая посадка деревьев и точно не последняя.