Мероприятия, проводимые в рамках акции «Генеральная уборка страны», проходят в формате субботника, акции «Чистый берег» и др. Инициатором проведения акции выступает Общероссийский народный фронт.

Инициативных южносахалинцев также приглашают присоединиться к акции. Первые откликнувшиеся коллективы предприятий города и общественности выйдут на уборку в том числе и городского парка уже в эту пятницу, 14 сентября, во второй половине дня. Присоединится к мероприятиям и коллектив администрации Южно-Сахалинска. Сбор участников в 15.00 возле каравеллы, где можно будет получить инвентарь.

Отметим, что после прошедшего циклона лесная территория парка особенно нуждается в уборке, поэтому здесь всегда рады помощи трудовых коллективов городских организаций. На субботники активных жителей ждут и в выходные, и в будние дни. Предварительные заявки можно оставить по телефону 42-44-64, в рабочее время.

Проведением субботника в парке акция не ограничивается. Коллективам и инициативным группам горожан, желающим принять участие в субботниках, нужно обратиться в управление мониторинга городского хозяйства, чтобы за ними закрепили определенную территорию. Телефон для записи 300-461 (добавочные 1-10).