Сегодня для ребят из нескольких дошкольных учреждений города устроили настоящий праздник, героями которого стали они сами. Девочки и мальчики танцевали вместе персонажами мультфильма «Фиксики», пели веселые песенки, читали трогательные стихи о своих мамах и папах, бабушках и дедушках и том, как прекрасно жить в дружной семье.

Как рассказала координатор проекта «Крепкая семья», директор школы № 32 Светлана Бетнарская, проведение подобных мероприятий не только способствует формированию правильного образа семьи в сознании ребят, но и укрепляет связь между детьми и их родителями.

- Мы считаем, что каждый человек с самого детства должен учиться уважать и беречь членов своей семьи. Ведь крепкая, дружная семья - это очень важно. Сегодня наши участники праздника успешно это продемонстрировали. Родители с радостью откликнулись и приняли активное участие в подголовке мероприятия, чтобы оно получилось радостным, ярким и запоминающимся. Они помогали своим малышам разучивать песенки и стихи, - рассказала Светлана Бетнарская.

В завершении мероприятия маленькие волонтеры из детского сада № 44 «Незабудка» раздали всем гостям праздника бумажные ромашки, как символ крепкой семьи, любви и верности.