Выездные приемы граждан проводятся администрацией Южно-Сахалинска регулярно для удобства жителей отдаленных сел и планировочных районов городского округа. В них принимают участие представители ключевых структурных подразделений администрации города, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций.

Приемы проходят в индивидуальном формате: гражданин обращается непосредственно к тому специалисту, который владеет информацией по его вопросу. Так, на очередной встрече к специалистам обратилось порядка 15 жителей с. Ключи. Были жалобы в МКП «Городской водоканал» на слабый напор воды в жилых домах. Несколько человек обратились к специалисту департамента землепользования с вопросом оформления прав на земельный участок.

На вопросы жителей даны оперативные ответы, обращения, требующие уточнений и дополнительной проработки, рассмотрят в положенные сроки.

График проведения приемов населения администрацией города Южно-Сахалинска публикуется на официальном сайте мэрии (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/208-часы).

Отметим, взаимодействие с населением является одним из приоритетных направлений работы администрации города. Сегодня специалисты используют порядка 12 способов для взаимодействия и обратной связи с жителями городского округа (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/70?newsid=11297).