Сегодня порядка 200 танцевальных пар провели сводную репетицию «Вальса выпускников». Это главное событие общегородского праздника одиннадцатиклассников, который уже в третий раз соберет на пл. Ленина выпускников всех школ областного центра.

Общегородской выпускной бал пройдет 23 июня на пл. Ленина в Южно-Сахалинске. Планируется, что в нем примут участие все выпускники 11-х классов городских школ (в этом году их 1101), а также их родители. Традиционно главным событием станет флешмоб «Вальс выпускников» - в танце закружатся десятки пар молодых людей.

В 17.30 выпускников с торжественным событием поздравят представители правительства области и администрации города. В вальсе пары закружатся ориентировочно в 18.00. Затем начнется дискотека под открытым небом. Подарком для собравшихся станет концерт известных исполнителей. В программе выступления Брендона Стоуна, Вахтанга, Арсения Бородина, Анны Присекиной и DJ ROMANOF. Завершится общегородской выпускной бал в 22.00 праздничным фейерверком.

Напомним, первый общегородской выпускной на пл. Ленина состоялся в 2016 году. Тогда такой формат - торжественная часть и дискотека под открытым небом - одобрили большинство учащихся школ города, и праздник решено было сделать ежегодным.

Сейчас одиннадцатиклассники, которые планируют принять участие в вальсе выпускников, в перерывах между экзаменами репетируют в своих школах.

Обращаем внимание, что в день проведения общегородского выпускного в районе пл. Ленина ограничат движение автотранспорта. Подробная схема перекрытий будет опубликована дополнительно.