Активных членов общественной организации «Народная дружина  города Южно-Сахалинска» поощрили за безупречное и эффективное исполнение возложенных на них задач.

Торжественное мероприятие, приуроченное к третьей годовщине со дня организации городской дружины, состоялось 18 мая. Благодарственные письма  администрации областного центра вручили Алексею Горяченкову, Сергею Калмыкову, Абдыманапу Алимову и Лилии Чикеревой.

Начальник управления общественной безопасности и контроля Дмитрий Хайбриев от имени мэра Сергея Надсадина поблагодарил дружинников за помощь в охране общественного порядка и выразил надежду на дальнейшее укрепление взаимодействия:

- Спасибо за ваш труд, направленный на благое дело! Ваш вклад огромен, а помощь бесценна. И показательно, что ни одно городское мероприятие не проходит без вашего участия.

Стоит отметить, что сегодня состав дружины полностью укомплектован. Работает общественная организация стабильно. За время существования её участники добились ощутимых результатов в охране правопорядка и профилактике правонарушений. После реорганизации, прошедшей в августе 2015 года, и начала активной работы в ряды НД вступили несколько десятков горожан. Это люди разного возраста и социального статуса: студенты, пенсионеры, служащие, работники сферы ЖКХ. 

Сейчас члены НД совместно с бойцами батальона ППС патрулируют городские улицы. Также дружинники участвуют в оперативно-профилактических мероприятиях, проводимых УМВД. В патрулях и рейдах они оказывают содействие полицейским в выявлении и пресечении административных правонарушений и преступлений. Результатом работы стали десятки выявленных дружинниками правонарушений: мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах.