Мэр Южно-Сахалинска поблагодарил Михаила Петровича за многолетний добросовестный труд, а также за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта островной столицы и Сахалинской области.
Всю свою профессиональную жизнь, а это без малого 38 лет, Михаил Ухов проработал тренером в южно-сахалинской ДЮСШ игровых видов спорта, которую, кстати, заканчивал сам. В его трудовой книжке только одна запись, сделанная 24 ноября 1980 года.
Судья I категории, член областной Федерации баскетбола Михаил Ухов за время работы показал себя высокопрофессиональным, творческим и добросовестным педагогом. Его уважают коллеги и любят ученики. Воспитанники Михаила Петровича из года в год показывают высочайшие результаты, становясь победителями городских и областных соревнований, занимают призовые места в состязаниях Дальневосточного федерального округа. Сейчас Михаил Ухов уходит на заслуженный отдых и покидает Сахалин.


Сергей Надсадин отметил, что в Южно-Сахалинске Михаила Петровича рады видеть всегда:
 - Конечно, нам жаль, что уезжает такой человек, как Вы. Огромное Вам спасибо за развитие спорта в нашем городе! Ждем Вас в гости. У нас есть практика, когда мы приглашаем заслуженных людей, покинувших наш остров, на крупные городские мероприятия и празднование юбилейных дат.
Михаил Ухов поблагодарил мэра за приглашение и пообещал, что обязательно приедет:
- Спасибо Вам за оценку моего труда, мне очень приятно. Южно-Сахалинск - это мой город, он навсегда останется в моем сердце.
 Теплые слова тренеру адресовала и начальник управления по физической культуре и спорту Елена Завязкина. Она отметила, что коллектив ДЮСШ игровых видов спорта состоит из увлеченных и безгранично преданных своему делу людей. Отрадно, что в учреждении есть преемственность поколений. Тренерский состав пополняется талантливыми ребятами. Сейчас школа готовится принять несколько молодых педагогов.


В завершение встречи Сергей Надсадин вручил Михаилу Ухову приветственный адрес и подарил на память часы с символикой Южно-Сахалинска.