В областном центре продолжается работа по ликвидации последствий циклона.

Напомним, что за своевременную расчистку дворовых территорий отвечают управляющие компании и ТСЖ, обслуживающие жилой фонд. Пожаловаться на неубранный во дворах снег можно:

  • в свою УК или ТСЖ. Номера телефонов указаны на информационных стендах подъездов многоквартирных домов либо на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Городское хозяйство»;
  •  на телефон единой диспетчерской службы 112.

В случае, если УК или ТСЖ игнорирует ваше обращение, оставить информацию можно в управлении мониторинга городского хозяйства по телефону 300-461 (доб. 1-7) в рабочее время.

Замечания по расчистке города принимаются департаменте городского хозяйства по телефону 300-464 (доб. 1-7), а также в официальных группах администрации Южно-Сахалинска в социальных сетях «ВКонтакте»и Facebook.

Кроме того, обращения о неудовлетворительном качестве работы вашей УК или ТСЖ можно направить в Государственную жилищную инспекцию по Сахалинской области через интернет-приемную  либо на почтовый адрес: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, каб. 220.

Руководителям УК и ТСЖ напоминают об административной ответственности за несвоевременную уборку в зимний период. Для юридических лиц штраф составляет от 15 до 50 тыс. рублей, при повторном нарушении - от 50 до 300 тыс. рублей.