Сегодня, 17 февраля, в городском парке культуры и отдыха им. Юрия Гагарина возобновил работу павильон «Электрон». Свои двери для посетителей зал игровых автоматов открыл после почти 10-летнего перерыва. 

- Идея возродить павильон возникла еще в прошлом году. Здание «Электрона» капитально отремонтировали. Внутри оборудовали кафе, гардероб и туалет, которым также могут воспользоваться и гости парка с ограниченными возможностями здоровья. Закупили современные игровые автоматы, новые тир и лабиринт. Оборудование приобретено на средства городского бюджета. Цены на аттракционы приемлимые, - рассказал директор парка Виктор Калюжный.

В настоящее время руководством парка прорабатывается возможность приобретения для обновленной игровой зоны в «Электроне» дополнительных автоматов и аттракционов.

По признанию бывшей заведующей залом игровых автоматов «Электрон» Любови Цупко, лет 30-40 назад павильон, где единственные во всей области располагались различные игровые автоматы и комната кривых зеркал, был одним из самых посещаемых мест в парке.

- В помещении располагались порядка 40 автоматов российского производства. Особой популярностью пользовались «Морской бой», «Удачный выстрел», «Футбол», «Баскетбол», «Автопилот», - добавила Любовь Ивановна, проработавшая в павильоне до его закрытия.

 

После перерезания красной ленты, юные гости «Электрона» отправились покорять аттракционы.

Южносахалинка Маргарита Васькович пришла в зал впервые:

- Я не была здесь раньше, но вижу счастливое лицо своего ребенка и понимаю, что ему здесь понравилось. Я очень довольна, планирую и дальше приходить сюда. 

Режим работы «Электрона»: вторник-пятница с 12.00 до 19.00, суббота, воскресенье — с 11.00 до 20.00, понедельник — выходной. 

Напоминаем, 18 февраля в парке культуры и отдыха имени Гагарина состоится развлекательная программа «Гуляй, народ- Масленица у ворот!». Начало — в 12.00 на сцене у механических аттракционов. Гостей ждет насыщенная программа: конкурсы, игры, эстрадные выступления, ярмарка и, конечно, блины! По окончании праздника на озере Верхнем пройдет традиционное сожжении чучела Масленицы.