На него были приглашены представители девяти хозяйствующих субъектов, которые имеют задолженности по обязательным платежам, формирующим бюджеты разных уровней. Это задолженности по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения, по налогу на доходы физических лиц, а также по арендной плате за земельные участки.
Рассматривая каждый случай, члены Совета (СЭБ) выясняют причины неплатежей и устанавливают сроки погашения задолженности.
Напомним, что по результатам 18 заседаний СЭБ в 2017 году в бюджеты разных уровней было возвращено долгов на сумму 66,7 млн. рублей, в том числе в бюджет городского округа «Город Южно-Сахалинск» - 38,2 млн. рублей. Кроме этого, в результате эффективного межведомственного взаимодействия при проведении работы по вопросу погашения задолженности по выплате заработной платы в адрес СЭБ поступили сведения о погашении в течение прошлого года задолженности по заработной плате в размере 40,8 млн. рублей.
В 2017 году на заседания Совета были приглашены руководители 120 предприятий, 43 индивидуальных предпринимателя и 16 физических лиц.